Морской Форум Океанариума - МА: Налет - Морской Форум Океанариума - МА

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Налет Сильно зарастают стекла

#1 Гость_poly_*

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:06

Elos 210 литров, запущен 2 недели назад. Еще зреет, но как-то можно снизить нарастания? Что добавляю и чем кормлю на фото. Тесты salifert -нитрит-0, нитрат 50 ( как снизить?) воду подмениваю 1 раз в неделю, фосфаты-0, аммоний <0,25. Рыб пришлось пересадить из старого аквариума, вода при запуске использовалась из рифа МА, песок живой 3 упаковки. Лью stability каждую неделю при подмене.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg (71,67К)
    Количество загрузок:: 22
  • Прикрепленный файл  image.jpg (48,49К)
    Количество загрузок:: 18
  • Прикрепленный файл  image.jpg (56,33К)
    Количество загрузок:: 15
  • Прикрепленный файл  image.jpg (59,2К)
    Количество загрузок:: 12

0

#2 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:40

Здравствуйте!
Мои поздравления, Elos делает очень качественные аквариумы, а от того их аквариумы считаются весьма пристаннымиИзображение.
Для снижения нитратов могу порекомендовать применить ZEOstart. По своей сути это подкормка для денитрифицирующих бактерий (и не только для них). В результате применения этой добавки мы увеличиваем, так сказать "поголовье"Изображение, бактерий которые для питания используют нитраты. На самом деле не только их но и прочих весьма полезных бактерий в морском аквариуме, что повышает качество воды и благотворно влияет на общее состояние аквариума. Есть и ряд других добавок но на мой взгляд эта добавка одна из первостепенных особенно при запуске морского аквариума. Точнее для его облегчения.

Обрастания стекол снизить врятле удастся без вреда для аквариума. Поэтому не советую даже думать об этом, по крайней мере на стадии знакомства с морской аквариумистикой. На стадии запуска и созревания аквариума. он так сказать должен переболеть, должны запустится биологические циклы, развиться необходимое поголовье бактерий, причем различных видов, стабилизироваться показания воды. А Ваши обрастания сильно развиваются по причине того что в аквариуме сейчас в воде присутствует огромное количество питательных веществ (для этих самых обрастаний), да еще Вы наверное свет включаете на продолжительное время и получается что на данный момент в Вашем аквариуме создались тепличные условия для этих самых обрастаний. А вот в процессе созревания аквариума из воды уйдут всевозможные вкусняшки (типа нитратов фосфатов и пр.) которые служат питанием для этих самых ненавистных обрастаний. Есть конечно специальная химия которая убивает всякую зелень и прочее, но... В общем вы убьете обрастания, но причина ее возникновения и бурного роста останется, а зачет со временем все вернется обратно. Да и химия это побочные эффекты имеет. В общем, как я уже говорил не советую.

Достали!Изображение Михаил ;)
0

#3 Гость_poly_*

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:56

Спасибо вам большое за ответ. А подскажите, пожалуйста, на какое время мне сейчас включать свет? На сколько часов белый?

0

#4 Пользователь офлайн   Damirkin 

• Хризиптера
  • Перейти к галерее

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:31

Актиники с 11.00-20.00 основной с 13.00-16.00 У меня так было при запуске. Вам сейчас нужно удалить нитраты и аммиак ладно что нитрита нет. Аммиаком фонят камни. Возьмите линейку от КЗ с бактериями зеобак, зеофуд и зео старт7 и меняйте воду 10% через каждые 3 дня.
0

#5 Гость_poly_*

Отправлено 02 Февраль 2014 - 22:58

Спасибо за помощь
0

#6 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:34

Здравствуйте!
Свет- норма. Дамир вполне разумный график включения по рекомендовал. По возможности нужно что-то похожее но оптимизированное под Вас. А продолжительность включения белого спектра ограничьте четырьмя часами, со временем его конечно постепенно увеличим.
Аммиак- в МА есть губки-адсорбенты, есть и от аммиака. Производитель Tzong Yang, так вот, особенно на время запуска аквариума ничего лучше я не встречал для аквариумов небольших размеров. Вот страничка каталога, нижний ряд.
0

#7 Гость_poly_*

Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:04

А вообще у меня живут:Рыбы:
Ecsenius bicolor
Amphiprion ocellaris 2 шт
Pomacanthus imperator
Zebrasoma scopas
Paracanthurus hepatus
Pseudochromis paccagnellae
Chrysiptera hemicyanea 2 шт
Cryptocentrus leptocephalus
Salarias fasciatus
Echinothrix calamaris

Я кстати не писала про лампу, она вот такая illumina sr 900-260 led 900 mm

0

#8 Гость_poly_*

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:35

Подскажите мне пожалуйста, а сколько рыбок можно подселить в мой аквариум? Собачка начала кушать водоросли, очень занятная рыбка))
0

#9 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:37

Здравствуйте!
Не могли-бы Вы, зайти в свои личные данные и в меню подпись сообщение прописать свое имя или любое угодное Вам. Желательно на кириллице. А то извините, по нику обращаться к человеку мне не очень комфортноИзображение (с подобной просьбой я обращаюсь ко всем форумчанам).

О заселении аквариума: не торопитесь. Активно заселять аквариум не рекомендуется, особенно на стадии запуска и созревания.
Сколько можно запихнуть обитателей в аквариум: на просторах интернета и в аквариумной литературе можно запросто найти рекомендации по содержанию большинства обитателей моря.Там-же встречается информация не только о совместимости и предпочтений, но и примерный объем воды, ну или длинна аквариума. Подсчитать вполне под силу, я думаю. Но я предпочитаю немного другой расчет по заселению: когда аквариум запущен, а параметры воды стабилизировались на приемлемом уровне, постепенно заселяем аквариум и контролируем параметры воды, если параметры воды начинают изменяться в худшую сторону, значит заселение аквариума близится к перебору. Этот способ можно назвать экспериментальным и подходить к нему надо со всей ответственностью. Но в любом случае не стоит забывать, что при плотном заселении аквариума, от аквариумиста требуется больше сил для поддержания аквариума. Да и обитателям в тесноте будет мягко говоря не комфортно, что скажется на их взаимоотношениях и здоровье. В общем не торопитесь с заселением, да и не забывайте, что как правили продаются молодые обитатели, а стало-быть они еще подросту и что тогда будет у Вас в аквариуме?
0

#10 Гость_poly_*

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:10

Спасибо, не буду торопиться))
0

#11 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияpoly (04 Февраль 2014 - 22:10) писал:

Спасибо, не буду торопиться))

Ага, так я и поверилИзображение.
Сам такой был в начале пути,говорил ага, соглашался с доводами, все осознавал, но делал все равно по велению сердца. От этого некуда не детьсяИзображение.
0

#12 Гость_poly_*

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:19

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (04 Февраль 2014 - 22:32) писал:

Ага, так я и поверилИзображение.
Сам такой был в начале пути,говорил ага, соглашался с доводами, все осознавал, но делал все равно по велению сердца. От этого некуда не детьсяИзображение.

Не сбивай Изображение Пока нацелена на победу))
0

#13 Гость_poly_*

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:44

Сегодня сделают тесты :
Po4- 0.03
No3 -50 (???!!)
Nh4-<0,25
No2 -0
Воду подмениваю 1 раз в неделю, также подмениваю уголь и от фосфатов.
Мне сказали что штатный пенник у элос плохой, так ли это?Я не понимаю что не так?
Заростать почти перестал, свет работает на 40% (белый) , остальные на 80%.
Фото не очень сори, она с айпеда))

Ребят помогите до запустить систему))

Коралл распустился не весь, так как поставила после падения) его уронила. собачка водорослеед. Еще сзади ползает ежик

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg (52,86К)
    Количество загрузок:: 13
  • Прикрепленный файл  image.jpg (72,31К)
    Количество загрузок:: 13
  • Прикрепленный файл  capturedvideo.MOV (2,13МБ)
    Количество загрузок:: 7
  • Прикрепленный файл  image.jpg (76,99К)
    Количество загрузок:: 12

0

#14 Гость_poly_*

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:47

ИзображениеБлин, не заметила что айпед исправил кучу слов, из-за этого ошибки в словах((( извиняюсь((
0

#15 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:41

Здравствуйте АннаИзображение!

Что вас беспокоит? Все вроде идет своим чередом. Нет, если совсем невтерпеж, то можно и покапать чего-нибудь типа бактерий и зеостарта для ускорения процесса созревания аквариума ну и конечно для собственного успокоения.
Какой уголь и антифос и в каком количестве используете? Ну и конечно где он лежит (ну то-есть в химическом фильтре ( колба с пртокой) или в мешочках на течении.
Про пенник: говорят что слабоват? Ну да, слабоват особенно если в аквариуме рыбы как шпрот в банке, а при разумном заселении его достаточно. Магу сказать иначе, ели подобный ответ Вас не устроил: есть пенники хуже (и есть на мнооооого хуже), но есть и лучше. Я к примеру могу порекомендовать Вам пенник от производителя Deltec. Но это не в коем случае не значит что пенники от Делтеч самые лучшие, нет конечно для меня они самые лучшие (я просто являюсь фанатом этой фирмы, ну нравится мне оборудование от этой фирмы (хотя и у оборудования от Делтеч, я кое- что-бы переделалИзображение)). К примеру у меня стоит пенник от Делтеч на аквариуме в 500 литров, а рекомендован этот пенник на аквариумы в три раза больше. Как он работает меня устаревает. Когда-то на подобном аквариуме стоял пенник рекомендованный для аквариумов в 700 литров, опять-же от Делтеч. Но его мне казалось маловато. И какой можно сделать вывод? Ну это как посмотреть: с одной стороны я от нечего делать поменял один пенни на другой. Не, не скрою разницу я увил. Но так-же можно обос обвинить производителя что он делает пенники и заявляет заведомо больший объем аквариума нежели на самом деле. Ладно, не буду затуманивать мозги (хотя все выше сказанное было на самом деле), скажу общее мнение сформировавшееся годами в большинства аквариумистов: пенник нужен надежный и качественный с запасам от рекомендованного объема производителем раза в два-три, не меньше(но на это стоит обращать внимание если только планируется жесткий риф с плотным заселением кораллов). А вообще чем не устраивает имеющийся пенник? Я юзаю эти пенники несклько лет, да не скрою они не сильно производительные и капризные, но они работают. Я правда не одного Элосовского пенника не покупал, мне их так дарят аквариумисты типа Вас, которых не устраивает как работает пенник (Может это я и пустил "утку" что у Элос пенники никудышные, чтобы мне они доставалисьИзображение). Вобщем так: не устраивает пенник, объясните чем, покажите его работу, ну и результат ее конечно, а там подумаем вместе, стоит его менять на похуже или получше. Ну и конечно в кошелек загляните и лишний раз прикиньте, что если менять, то только на хороший, а значить наврятли дешево.
0

#16 Гость_poly_*

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:22

Михаил, спасибо за ответ
Добавляю то что на фото, 1/3 банки и stability по инструкции. Про пленник сказал консультант в магазине, вот и решила уточнить, пока не могу сказать что им недовольна, но после его слов начала приглядываться. Уголь и от фосфатов лежит в мешочках на протоке, на фото видно ( темный уголь, а суетный от фосфатов соответсвенно). Если я положила не туда, то куда Изображение?Я впринципе никуда не тороплюсь, но очень хочу чтоб все было как положенно, я ведь много не знаюИзображениеЗоантусы сидят уже 5 дней, раскрывается все, только собачка их сбрасывает, так как они мешают ей есть водоросли.
В старом аквариуме у меня был пленник делтеч, но нам не повезло и он сломался через 1месяц(((( но консультанты сказали что это оч большая редкость с этой фирмой.
А смутило меня сегодня еще и то что немного увеличились фосфаты, на 31.01.2014 они были 0, а сегодня 0,03

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg (71,25К)
    Количество загрузок:: 3
  • Прикрепленный файл  image.jpg (51,25К)
    Количество загрузок:: 3

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Первый московский Океанариум Журнал Корралл - Морской Аквариум Журнал AMAZONAS