Морской Форум Океанариума - МА: отключили электричество (свет)? да не проблема! - Морской Форум Океанариума - МА

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

отключили электричество (свет)? да не проблема!

#21 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 14 Февраль 2014 - 02:15

Просмотр сообщенияIgorss (14 Февраль 2014 - 00:36) писал:

да уж...нам так мало хорора...более культурного занятия для настоящих пацанов, чем что нибудь грохнуть и расковырять пожалуй нет....но по любому это лучше чем типа производить всякое дерьмо и орать что оно самое лучшее а все остальное говно....

ИзображениеЧего-то я не понялИзображение, это типа камень в мой огородИзображение, чего я такое разрекламировал, чего произвожу. НепонятноИзображение. Наверное надо спать идти, утро вечера мудренее.

Ну а АКБ типа что в УПС ставят постараюсь не забыть и расковырять наглядно, но предупреждаю сразу: новенькие ковырять не буду, жалко, а вот дохлый можно и расковырять будет, при наличии времени естественно.

Достали!Изображение Михаил ;)
0

#22 Гость_Igorss_*

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:18

спаси и сохрани! это я про товарисча с др. форума!

По мне так реально лучше посмотреть как человек увлеченно расчленил что нить, чем читать и отвечать на непрофессиональную туфту...все больше не буду упоминать про лохотроны, прошу прощения за уход от темы.

0

#23 Пользователь офлайн   Alex F. 

• Акула
  • Перейти к галерее
  • Интересы:HiTech

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияIgorss (14 Февраль 2014 - 11:18) писал:

это я про товарисча с др. форума!

Не надо стесняться тыкать пальцем в непрофессионаловИзображение! Ату их, АТУ

0

#24 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:28

Как и обещал раздраконил АКБ от бесперебойника.

Про сам АКБ: 12 вольт, 7 Ампер/часа, ну в общем самый ширпотребный аккумулятор используемых в небольших устройствах.

На разлом было два дохлых АКБ. По своей сути они отличаются только крышкой что прикрывают пробки. В первом случае крышка единая (сразу под все ячейки), второй АКБ имел кругленькие крышечки под каждую пробку отдельно. Прикрепленный файл  АКБ_1.jpg (153,75К)
Количество загрузок:: 3 По фото, кстати, можно заметить что эти самые защитные крышки не герметичны, а имеют прямоугольные отверстия для вентиляции. Крышки приклеены, отверткой легко откалупливаются от корпуса. Прикрепленный файл  АКБ_2.jpg (142,31К)
Количество загрузок:: 3 Под ними горлышки в каждую отдельную банку, которые прикрыты резиновыми колпачками. С внутренней стороны колпачков видны капельки электролита. Прикрепленный файл  АКБ_3.jpg (202,75К)
Количество загрузок:: 5 Это фото посветил олимпиадеИзображение.
Дальнейшая разборку проводил весьма жестко. Можно конечно было взять термопистолет или отпилить чем-нибудь, но не было желания возиться, ведь не наглядное пособие делал. Прикрепленный файл  АКБ_4.jpg (175,89К)
Количество загрузок:: 4 Что видим: независимые банки со свинцовыми электродными пластинами. Половина пластин полностью погибшие, причем абсолютно во всех банках.
Расковырял одну из банок и достал пакет пластин. Прикрепленный файл  АКБ_5.jpg (138,6К)
Количество загрузок:: 4Прикрепленный файл  АКБ_6.jpg (158,13К)
Количество загрузок:: 4 Удивил изолятор проложенный между пластинИзображение. Он ну уж очень похож на бумагу типа промокашки (туалетная бумага, очень нежная Изображение, но толстая). Вообще этот изолятор не может быть из обычной бумаге, так как его бы попросту растворил электролит. Скорее всего это очень нежная стекловата, ну или что-то в этом роде.
Ну что тет еще интересногоИзображение. Да вроде и нет больше ничего. Ну давайте еще одну пластину обобью, чтобы увидеть ее структуру. Прикрепленный файл  АКБ_7.jpg (146,17К)
Количество загрузок:: 4 Вот он чистый
свинец. Можно конечно весть свинец отделить и переплавить его, ну скажем в кулончик какой, но зачем, да и лень, а точнее одежду жалко, да и в офисе вроде нахожусь, хотя возможность для этого и имеется.
Нет, хватит издеваться над АКБ. Все в урну, уборщица если захочет, пусть сама свинец плавитИзображение.
Достали!Изображение Михаил ;)
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Первый московский Океанариум Журнал Корралл - Морской Аквариум Журнал AMAZONAS