Морской Форум Океанариума - МА: Специальное Устройство Для Сдувания Грязи С Кораллов И Декор - Морской Форум Океанариума - МА

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Специальное Устройство Для Сдувания Грязи С Кораллов И Декор

#1 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 21 Март 2010 - 05:17

Так уж и быть, расскажу я вам, про чудо средство необходимое почти каждому, аквариумисту и его аквариуму тоже, я говорю про клизму, да, да я не оговорился именно эта штуковина, незаменимая вещь, при определенных проблемах и правильном применении служит для значительного облегчения в жизни аквариумиста.
И так при каких симптомах необходима клизма аквариумисту, вы сможете найти на других, более специализированных сайтах по медицине, а вот в каких случаях она нужна непосредственно Вашему аквариуму я сейчас расскажу: у меня живет добродушная рыбка, занимающаяся очень полезным на первый взгляд делом, а именно она перемешивает верхний слой песка, пропуская его через жабры, и все бы было хорошо, если бы эта зараза, просто его перемешивала, ан нет, она набирает полный рот этого песка, поднимается повыше и начинает его разбрасывать, в результате чего он оседает на декорациях, камнях и кораллах. И ладно б, этим ужасным делом, занимался только бычок, так нет есть и такие которые, устраивают такие «вертолеты», что в аквариуме настоящий снегопад получается. В результате у нас в аквариуме - куча песка на любимых кораллах и не только, что нужно сделать, да конечно убрать этот мусор, а как, вариантов хватает, смахнуть рукой, перенаправить помпу течения, отсосать при замене воды, можно, конечно и отсосать но клизма лучше.
Как это работает: та клизма которая подходит аквариумисту, не подойдет аквариуму, но есть выход, ее надо немного доработать. Что нам нужно для изготовления чудо-клизмы, естественно сама клизма, для этих целей мне нравится клизма голубенького цвета №5 с пластиковым носиком, она и в руке хорошо лежит, и объем самый раз. Причем, желательно новую, почему поймете чуть позже. Еще понадобится пластиковая трубочка, для этих целей лучшим образом подходит палочка от надувных воздушных шариков, которые раздают на презентациях и прочих рекламных целях, можно конечно и купить специально шарик с такой трубочкой, и дать его ребенку, чтобы он его нес до дома очень аккуратно, но советую не доходя до дома, случайно испортить шарик, ну там сигаретой ткнуть или на сучек надеть, и это надо сделать обязательно, чтобы Ваш ребенок не застукал Вас дома за тем, как вы курочите его любимый шарик. Ну вот все необходимые компоненты для изготовления чуда-клизмы Вы уже нашли, что дальше, спросите вы, а дальше необходимо из клизмы выдернуть зубами носик (понятно теперь почему клизму лучше взять не БУ). Обе части тщательно промываем под проточной водой, от носика отрезаем примерно полтора – два сантиметра и с широкой стороны пропихиваем почти всю трубочку, носик возвращаем на место, я имею в веду вставляем непосредственно в клизму.
Вот теперь Вы с легкостью сможете сдувать с кораллов и прочих элементов декора песочек и прочую грязь не намочив рук. Вещь очень практичная и удобная, я ей обдуваю кораллы очень часто, и стоит она у меня возле аквариума на полочке, кто был в гостях видел, некоторые даже передрали ее и пользуются с нарушением авторских прав.

Внимание: чуда-клизма предназначена только для применения в аквариуме, во все другие места данная клизма неприменима.

Прикрепленные файлы

Достали!Изображение Михаил ;)
0

#2 Пользователь офлайн   Alex F. 

• Акула
  • Перейти к галерее
  • Интересы:HiTech

Отправлено 21 Март 2010 - 13:53

И чтобы впредь её ни с чем не путать предлагаю назвать это изделие "клизма Русакова" :gratule:
0

#3 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 26 Март 2010 - 01:01

Alex F. сказал:

И чтобы впредь её ни с чем не путать предлагаю назвать это изделие "клизма Русакова" :gratule:

Ну раз кружка Эсмарха есть, почему клизмы Русакова быть не может Изображение/> .
0

#4 Пользователь офлайн   Ихтиолух 

• Дасцилл
  • Интересы:МОРЕ

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:19

Простенько - и со вкусом! :oops:
Удачи! Николай
0

#5 Пользователь офлайн   Mikhail Spirin 

• manager MA

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:06

Браво! Не мешает запатентовать. Очень полезная приспособа!
0

#6 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:41

Кто, первый опубликовал, того и изобретение.
Та что можно сказать запатентовано :)/> .
1

#7 Гость_mariakar_*

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:11

ЗдОрово!
Изобретение из раздела - "Все гениальное - просто", но от этого не менее гениально))) Маст Хев.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Первый московский Океанариум Журнал Корралл - Морской Аквариум Журнал AMAZONAS