Морской Форум Океанариума - МА: дистилят? да! - Морской Форум Океанариума - МА

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

дистилят? да!

#1 Пользователь офлайн   Воронцов Александр 

• Мурена

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:45

Начиная Заниматся "морем" встал вопрос как готовить воду?
Было два варианта: 1-осмос, 2-дистилят.
1-нужна установка(корпус и мембрана), чтобы мембрану не менять после каждого "литра" нужен предворительный фильтр! Все вместе тянет тысяч так на 5-7 :!:
2-нужна колба конденсирующая пар-600-700р. на "птичке" , парогенератор (была в наличии скороварка) и 1.5м. селиконового шланга-300р. (пластиковый пробовал после остывания дубеет и трескается, т.е. на один раз), маленько покавырятся и все , тянет это "удовольствие" на тысячу :!:
Как думаите что выбрал :?: Конечно угадали конечно съездить на "птичку" К тому-же дистилят по мнению "мореманов" лучше (чище) осмаса. :!:
Производительность нормальная 5л. за 4ч.("генератор" пара просто 5л.), газ не считают плати и жги сколько шош :lol:/>
Единственное неудобство лучше быть дома (на всякий случай) и гасить горелку на ночь :lol:/>
Думаю с осмасом не особо набегаеш :!:
0

#2 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:56

Здравствуйте, Александр.
Не так давно был на птичке и чисто случайно глаз упал самогонные аппараты, ой дистилляторы, скажу так, цены которые на них написаны не дешевле чем полная система обратного осмоса. Может конечно если б я подошел к продавце дистилляторов с трясущимися руками и пересохшим горлом, и долго торговался, на лимоном русском, частенько «млакая» то может цену мне и скинули, но я не уверен что серьезно.
Достали!Изображение Михаил ;)
0

#3 Пользователь офлайн   Воронцов Александр 

• Мурена

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:37

Здравствуйте Михаил! Вероятно не туда уронили взгляд, да есть и заводские дистиляторы в которых все в комплекте,а я говорил про стеклянную колбу к которой нужен еще "генератор" пара (у меня скороварка) , кипятильник(газ), а в тех кипятильник думаю встроен эл-кий :!:
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:13

Долго, я раздумывал над Вашем предложением, по поводу дестилятор, вроде все хорошо: цена изделия копеечная, качество получаемой воды – идеальное, но что-то не вязалось. И я тут понял, что. Производительность, дешевой (маленькой) установки – никудышная. А энергозатраты – ощутимые. Надо не только «скороварку» на электроплитке кипятить (Тут уж извините газа и меня дома нет), так ее надо время от времени доливать и не профукать, когда в ней воды совсем чуток останется. Ток еще через сам у колбу дистиллятора надо холодную воду прогонять, тоже растраты.
В общем, мой вывод таков: пусть изначально цена изделия и дешевле, в чем я неуверен (сходите в хозяйственный магазин и посмотрите сколько скороварка стоит). Но в конечном итоге энергозатраты на воду (в разы больше чем при использовании обратного осмоса), про электричество я вообще не говорю. Возьмут свое.
Достали!Изображение Михаил ;)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Первый московский Океанариум Журнал Корралл - Морской Аквариум Журнал AMAZONAS