Морской Форум Океанариума - МА: Будущий аквариум - Морской Форум Океанариума - МА

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Будущий аквариум Вопрос по стеклу, усилителям и рёбрам

#21 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияКонстантин Т. (01 Декабрь 2011 - 19:08) писал:

Открываю тему о будущем аквариуме.
Долго думал и определялся с размером и всёж точку поставил это длинна 150см ширена 65см высота 60см. Начало положенно металлокаркас заказан теперь жду. Остаётся одна открытая тема это где заказать панели ламинированные по размеру и из чего сделать столешницу лучше но и чтоб совсем карман не опустошила, хороший вариант это кухонная столешница (водостойкость хорошая и толщена что надо с жёсткостью) нооооо денег за неё отваливать 7000р уж жаба точно задавит.

Во блин, тебя и зацепило, не успел один запустить как уже новый решил строить. Неужто все абсолютно по уму и досконально правильно собрать хочешь, с учетом всех просчетов и ошибок?
ДСП для обшивки тумбы себе всегда беру на стой рынке, где нарезаю не в размер, а с запасом, а дома (или на работе) уже обрезаю ее сам по точным размерам и ровненько, а не как на рынке. Дверки так-же можно сделать или заказать, там-же (каркасные) под свой размер, уже с петлями, ну или с отверстиями под стандартные кухонные петли. И еще на торец распила, там-же на рынке беру ленту под цвет, она клеится обычным домашним утюгом. Но сразу учти, для этого дела нужно брать ТОЛЬКО СТАРЫЙ УТЮГ, не стоит брать новый утюг жены. Я раз взял, после чего чуть жив не осталсяИзображение. В общем пришлось мне покупать жене новый утюжок, благо она не успела погладить утюгом, который я изуродовал, а то-бы еще и на шмотки попал-бы.

Кухонную столешницу посмотри в магазинах типа ОБИ. А вообще ее можно заменить влагостойкой березовой фанерой, я себе так сделал столешнице под САМП, а так как на ближайшем рынке не нашлось толстой влагостойкой фанеры, я взял по тоньше и склеил между собой два слоя. А для красоты и долговечности ее еще и покрасил в цвет будущих дверок.
Достали!Изображение Михаил ;)
0

#22 Пользователь офлайн   Константин Т. 

• Антис
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (01 Декабрь 2011 - 22:38) писал:

Во блин, тебя и зацепило, не успел один запустить как уже новый решил строить. Неужто все абсолютно по уму и досконально правильно собрать хочешь, с учетом всех просчетов и ошибок?
ДСП для обшивки тумбы себе всегда беру на стой рынке, где нарезаю не в размер, а с запасом, а дома (или на работе) уже обрезаю ее сам по точным размерам и ровненько, а не как на рынке. Дверки так-же можно сделать или заказать, там-же (каркасные) под свой размер, уже с петлями, ну или с отверстиями под стандартные кухонные петли. И еще на торец распила, там-же на рынке беру ленту под цвет, она клеится обычным домашним утюгом. Но сразу учти, для этого дела нужно брать ТОЛЬКО СТАРЫЙ УТЮГ, не стоит брать новый утюг жены. Я раз взял, после чего чуть жив не осталсяИзображение. В общем пришлось мне покупать жене новый утюжок, благо она не успела погладить утюгом, который я изуродовал, а то-бы еще и на шмотки попал-бы.

Кухонную столешницу посмотри в магазинах типа ОБИ. А вообще ее можно заменить влагостойкой березовой фанерой, я себе так сделал столешнице под САМП, а так как на ближайшем рынке не нашлось толстой влагостойкой фанеры, я взял по тоньше и склеил между собой два слоя. А для красоты и долговечности ее еще и покрасил в цвет будущих дверок.

Привет! Да уж точно сказал зацепило.Досконально правильно думаю собрать всё равно не получиться но приблизиться к этому хочется. Прощёты и ошибки были при сборке первой системы но я на них закрываю глаза тк приходилось именно переделывать банку пресняка под море а поэтому подстраиваться под неё с уже существующими параметрами аквы тумбы итд. Собрав первую естественнааа уже знаеш и представляеш что и как должно быть. Так что теперь всё с нуля и так как мне хотелось бы а не как получается и выходит с переделкой :)/>
С уважением Константин!
0

#23 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:02

Привет!
И на каком этапе сейчас проектирование нового аквариума?
0

#24 Пользователь офлайн   Константин Т. 

• Антис
  • Перейти к галерее

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (08 Декабрь 2011 - 21:02) писал:

Привет!
И на каком этапе сейчас проектирование нового аквариума?

Привет привет Миша! Сейчас в выжидании долгоданного каркаса :)/> а вот с банкой с её размером вопрос решён Д 150 Ш 65 В 60 и остаётся две головные боли на данный момент это шахта а именно где её распологать и планировка сампа. Хотя мыслишки уже есть по сампу. А вот с шахтой пока в размышлении,ведь её место зависит от того как планировать раскладку жк, одной горой в центре или ввиде двух горок по бокам
С уважением Константин!
0

#25 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 02:09

Привет!
Дам намек про шахту: ну во первых на фига по среди аквариума всякие там горы, не красиво, да не скрою, практичней по ряду показателей с практичной точки зрения. Во вторых если светильник планируешь 120см (а не 150см), то вообще самое разумное шахту в угол засунуть, да и развернуть ее можно вдоль боковой стенке. Так что думай, а вообще при любом расположении шахты есть свои плюсы и минусы.
0

#26 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:55

Привет, Кость!

Что-то ты совсем пропал, судя по всему полностью погрузился в строительство нового морского аквариума. Даже не похвалишься что получается?

Я тогда тебя сам сдам:)/> .
Не тебя самого конечно а то что у тебя выходит: видел какую тумбу тебе сварили, даже несколько фоток сделал на телефон, вот и они кстати:

Прикрепленные файлы

0

#27 Пользователь офлайн   Константин Т. 

• Антис
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:37

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (12 Декабрь 2011 - 11:55) писал:

Привет, Кость! Что-то ты совсем пропал, судя по всему полностью погрузился в строительство нового морского аквариума. Даже не похвалишься что получается? Я тогда тебя сам сдам:)/> .
Не тебя самого конечно а то что у тебя выходит: видел какую тумбу тебе сварили, даже несколько фоток сделал на телефон, вот и они кстати:

Привет Мишань! :mrgreen:/> вот теперь похвалюсь, во какой каркас теперича у меня :ok:/> . Сразу видно сварщик то с руками да и с большой буквы что редкость в наше время,и всё именно так приварил как и хотелось, ну конечно не без помощи койкого ;)/> . Теперь дело встаёт за обшивкой каркаса дсп и столешницей
С уважением Константин!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Первый московский Океанариум Журнал Корралл - Морской Аквариум Журнал AMAZONAS