Морской Форум Океанариума - МА: DI картридж от Korallen Zucht - Морской Форум Океанариума - МА

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DI картридж от Korallen Zucht Filter Resin

#1 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 06 Апрель 2011 - 00:25

На днях установил новый деионизационный (Filter Resin) картридж со смолой от Korallen ZuchtПрикрепленный файл  IMG_0004q.jpg (217,33К)
Количество загрузок:: 27
, смола замечательная, говорю не по наслышке а по личному опыту. Есть конечно один не большой минус его особенно прочувствуют ленивые), он поставляется не в картриджи а в полиэтиленовом пакетеПрикрепленный файл  IMG_0006q.jpg (386,41К)
Количество загрузок:: 35. Но за счет этого ее цена
достаточно низкая. Картридж, в этот раз я взял от уже израсходовавший свой строк другой смолыПрикрепленный файл  IMG_0012q.jpg (265,5К)
Количество загрузок:: 41 (для справки, картриджем можно разжиться в магазине торгующим бытовыми фильтрами, там нередко встречаются разборные, правда непрозрачные фильтры с
умягчителем, углем или обезжелезивателем, стоят они около 300 рублей, я подобные картриджи иной раз перед мембраной ставлю, поэтому пустые стаканы всегда собирал, а не выбрасывал).Чудодейственные свойства данной смолы описывать нет смысла, а если кому интересно сами всегда сможете найти, интернет большой. Пакета смолы спокойна хватает набить один картридж, и даже немного остаетсяПрикрепленный файл  IMG_0014q.jpg (309,91К)
Количество загрузок:: 40. Я в этот раз поставил два
DI картриджа, точнее сначала картридж предварительной деионизации, служащий продлить срок службы основного DI картриджа, что из этого выйдет посмотрю, но пока на выходе по ТДСметру стабильный ноль. Стразу оговорюсь, не считайте все вышеописанное за рекламу, так как не уверен, что к моменту прочтения Вами этого сообщения в МА еще останется данная смола, даже если и осталась, то то-ли Вам сильно повезло, то-ли не так давно была очередная поставка КЗ.
Достали!Изображение Михаил ;)
0

#2 Пользователь офлайн   Alex F. 

• Акула
  • Перейти к галерее
  • Интересы:HiTech

Отправлено 08 Апрель 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (06 Апрель 2011 - 00:25) писал:

поставляется не в картридже

В наличии имеются и фирменные картриджи, но уже по другой цене
0

#3 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияAlex F. (08 Апрель 2011 - 19:15) писал:

В наличии имеются и фирменные картриджи, но уже по другой цене

Упс.
А я и не знал про их существования вовсеИзображение.

Век живи век учись.
Прошу у всех прощения за распространение ложной информации и моей неосведомленности, о наличии готовых уже к применений DI картриджей от Korallen ZuchtИзображение.
0

#4 Пользователь офлайн   Н.В. 77 

• Свой на этом Форуме

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:00

Пользуюсь уже два года Супер. Советую. ТДС 0.
Николай
0

#5 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:33

Не так давно на ТДСметре после DI картриджей показатель с нуля перешел в единичку. Это конечно далеко не критичный показатель, скорее на оборот очень даже замечательный показатель чистоты, но все токи сегодня было решено заменить ионообменную смолу, тем более что пора было менять и все пред фильтры. Сколько эта отработала система с DI смолой, по объему затрудняюсь ответить, через нее прошло примерно по 60 литров в неделю, плюс около 8 тонн (кубометров стало быть) воды было нафильтровано под заказ (ну если люди попросили водички на фильтровать, что-же не помочь), а по времениИзображение, кому интересно сами посчитайте исходя из даты написания сообщения (хотя по сути смола срок службы DI- картриджа не от времени зависит, а от того насколько грязная вода через него проходит и естественно сколько ее). Сказано сделано.
Извлек тот самый картридж что описывал в начале этой темыПрикрепленный файл  PICT3897.JPG (43,94К)
Количество загрузок:: 6.
Достал, заранее приобретенный пакетик смолы Reinst wasser filter harz что от Korallen Zucht, плюс к ней нашел остатки смолы от предыдущей замены смолы (целиком упаковка в мой картридж не влезает, поэтому что осталось от предыдущей замены тщательно упаковываю и использую в последующих). Прикрепленный файл  PICT3900.JPG (217,96К)
Количество загрузок:: 6
А вот так стал выглядеть картридж после вытряхивания старой смолы (старая смола на фото в мерном стакане справа) и засыпки в него свежей DI смолы. Прикрепленный файл  PICT3901.JPG (210,97К)
Количество загрузок:: 12
После замены у меня осталось уже примерно треть пакета смолы, так что через замену, смолу и покупать-то не придетсяИзображение.Прикрепленный файл  PICT3903.JPG (200,93К)
Количество загрузок:: 7
Кстати вот для сравнения по цвету новая ДИ смола и уже поработавшая Прикрепленный файл  PICT3905.JPG (200,93К)
Количество загрузок:: 6. По внешнему виду она практически неотличима.
0

#6 Пользователь офлайн   Александр В. 

• червяк

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:36

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (28 Январь 2012 - 18:33) писал:

Не так давно на ТДСметре после DI картриджей показатель с нуля перешел в единичку. Это конечно далеко не критичный показатель, скорее на оборот очень даже замечательный показатель чистоты, но все токи сегодня было решено заменить ионообменную смолу, тем более что пора было менять и все пред фильтры. Сколько эта отработала система с DI смолой, по объему затрудняюсь ответить, через нее прошло примерно по 60 литров в неделю, плюс около 8 тонн (кубометров стало быть) воды было нафильтровано под заказ (ну если люди попросили водички на фильтровать, что-же не помочь), а по времениИзображение, кому интересно сами посчитайте исходя из даты написания сообщения (хотя по сути смола срок службы DI- картриджа не от времени зависит, а от того насколько грязная вода через него проходит и естественно сколько ее). Сказано сделано.

Привет Миша!т.е. хочешь сказать, полгода далеко не предел? Скажи а побеление её в катридже, это её (не знаю как назвать) выработка, а где еще темное это рабочая?
Как думаешь? :scratch_one-s_head:/>
И еще ты что на чистой воде деньги делаешь :mrgreen:/> , почем сейчас стакан чистой воды? :mrgreen:/>
0

#7 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:58

Просмотр сообщенияАлександр В. (28 Январь 2012 - 19:36) писал:

Привет Миша!т.е. хочешь сказать, полгода далеко не предел? Скажи а побеление её в катридже, это её (не знаю как назвать) выработка, а где еще темное это рабочая?
Как думаешь? :scratch_one-s_head:/>
И еще ты что на чистой воде деньги делаешь :mrgreen:/> , почем сейчас стакан чистой воды? :mrgreen:/>

И тебе привет!
Неравномерный цвет смолы в картридже я думаю не по причине ее выработки. А из за того что из верхней части картриджа вода уже стекла, а в нижней еще осталась и шарики смолы находятся как-бы слипшиеся из за нее. Вот смола и кажется темнее. Для сравнения взгляни на фотографию где картридж засыпан уже новой смолой: она везде выглядит равномерного цвета , а рядом старая.

Про чистую воду и деньги: случается что и за деньги или бартером (прошу комплект картриджей к примеру). Из за одного такого случая даже систему специально переделал под бОльшую производительность. Человеку нужно было очень срочно 4 куба воды. В общем бедная моя квартира, благо договорились что привозить тару и забирать наполненную будет частями, но все равно квартирка была полностью заставлена одинаковыми бадейками. А тебе что водичка нужна? Для друзей в пределах 60 литров могу по дружбе налить, больше извини нет чистой посуды.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Первый московский Океанариум Журнал Корралл - Морской Аквариум Журнал AMAZONAS