Морской Форум Океанариума - МА: Rio+ 3100 (помпа на возврат) - Морской Форум Океанариума - МА

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Rio+ 3100 (помпа на возврат)

#1 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 24 Февраль 2011 - 00:50

]Купил себе новую помпу Rio+ 3100 на возврат (подбил меня на ее приобретения один мой знакомый по имени Николай). Поделюсь первыми своими впечатлениями по данной помпе:

1) Внешний вид – страшный (что меня всегда от нее отпугивало) :(/>

2) Качество литья ластиковых изделий на высоте (хоть и кажутся на первый взгляд неказистыми и громоздкими, но с другой стороны надо не забывать, что помпа предназначена под перекачки почти трех с половиной тонн воды в час) :head:/>

3) Комплектация весьма обширная: площадка с очень хитрыми виброгасящими присосками, хитрый уголок для подвешивания помпы в вертикальном положении на борт аквариума, направляемый раструб с шаровым шарниром, переходный муфты и так далее (в принципе все видно на фото) :D/>

4) Порадовало качество провода и вилка с заземляющем контактом (в общем в случае чаго УЗО должно сработать) :salt finger:

5) Ось и втулка ротора выполнены из керамики, причем зазор минимален (люфт не чувствуется вообще, но вращается свободно, значит шума при работе тоже должно быть немного). Так же порадовало то, что керамическая втулка запрессованная в ротор цельная (а не только в начале и в конце два колечка) :salt finger:

6) Хитрая крыльчатка (мне очень понравилась, по моему разумению из-за нее должен и КПД подняться) :salt finger:

7) Характеристики моей помпы, да и всей линейки Rio + описывать не буду (так, как коробку от своей помпы специально сфотографировал с обратной стороны, а на ней все характеристики линейки Rio :wink: ) :D/>

Вот вроде все первые впечатления до начала ее эксплуатации.

Но это еще не все: поставил я ее на возврат (вместо эхейм компакт + 2000), поток воды увеличился ощутимо, шума от нее вообще за шипением пенника НЕСЛЫШНО :D/> (в общем я ей доволен, а то что выглядит неказисто, так я ее и не вижу, в САМПе за оборудованием спряталась она) :salt finger: .
Прикрепленный файл  DSC_5719q.jpg (75,1К)
Количество загрузок:: 35

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_5723q.jpg (176,15К)
    Количество загрузок:: 47
  • Прикрепленный файл  DSC_5728q.jpg (231,65К)
    Количество загрузок:: 40
  • Прикрепленный файл  DSC_5736q.jpg (213,22К)
    Количество загрузок:: 39

Достали!Изображение Михаил ;)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Первый московский Океанариум Журнал Корралл - Морской Аквариум Журнал AMAZONAS