Морской Форум Океанариума - МА: начинают сбываться мечты. - Морской Форум Океанариума - МА

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

начинают сбываться мечты. аквариум DM-400

#1 Гость_Мишуня_*

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 20:36

Сюда мне посоветовал обратится сотрудник из океанариума. Он обещал мне что тут обязательно помогут. Мне давно хотелось свой собственный аквариум с Немо. Я уже знаю что это очень серьезное дело ухаживать за морским аквариумом. Мне уже давно купили две книги про аквариумы.
Когда я с мамой в очередной раз был в океанариуме, уговорил её купить аквариум.
Но мы купили пресноводный аквариум,Прикрепленный файл  1.jpg (171,94К)
Количество загрузок:: 43Прикрепленный файл  2.jpg (196,49К)
Количество загрузок:: 58 а мне хотелось, чтобы у меня был морской аквариум. Хотя в океанариуме мне сказали, что в нём запросто можно содержать морских жителей.
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
1) В комплекте к нему оказалось 2-е дно. Вот такое снизу:Прикрепленный файл  3.jpg (166,46К)
Количество загрузок:: 53И у меня возник вопрос: оно нужно? Самому мне кажется, что да, потому, что нижнее дно будет сильно царапаться, хотя 2-е как «решето», а хотелось бы, чтобы «морское дно» было песчаным.
2)У меня есть 2 канистры живой воды. Сколько ещё её нужно будет для начала, примерно на месяц?
3)Мама сказала, что аквариум надо ставить на поднос, я не раз ходил в океанариум и нигде не видел, чтобы аквариумы так стояли. Нужно ли ставить его на поднос или же заменить чем ни будь другим?
4)В аквариуме у меня будут рыбы-клоуны и актинии, что ещё нужно?
1

#2 Пользователь офлайн   NikolaS 

• Ёж морской

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:13

Ну раз сказали что помогут значит не обманули.
Начнем с воды живая - это как?
Дно можно будет оставить не помешает
Поднос не нужен , нужен коврик спортивный из микропорки
Кроме актюхи и клоунов можно завести еще креветку доктора, и всяких зоантусов. можно мягкие коральчики выбрать какие нибудь.
Николай
1

#3 Гость_Мишуня_*

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:15

Спосибо большое за ваши ответы! :mrgreen:/>
Живая вода-я имел ввиду канистры с настаящей морской водой называется-Nytri-SeaWater, только я забыл из какого именно моря.
А как выглядит коврик из микропорки?
1

#4 Пользователь офлайн   Н.В. 77 

• Свой на этом Форуме

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияМишуня (30 Сентябрь 2011 - 22:15) писал:

Спосибо большое за ваши ответы! :mrgreen:/>
Живая вода-я имел ввиду канистры с настаящей морской водой называется-Nytri-SeaWater, только я забыл из какого именно моря.
А как выглядит коврик из микропорки?

С приобретением вас.
Ну если вы преобрели акву то желание видимо есть теперь вам нужно приложить и сил что бы мечта сбылась.
Николай
1

#5 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:45

Добро пожаловать Мишуня, на наш форум!

Если Ваше желание завести настоящий морской аквариум на самом деле весьма серьезное, то все должно получится. Мы все обязательно поможем, кто чем сможет.

Дно (ту черную пластмассу), я думаю лучше убрать, так как под ним будет собираться всякая грязь, что не очень хорошо.

Под аквариум можно положить практически любой мягкий материал. Я советую: вспененый полиэтилен (на любом хозяйственном рынке найдете под названием подложка под ламинат или тонкий пенопласт, но и туристический коврик тоже подойдет не хуже).
Достали!Изображение Михаил ;)
0

#6 Гость_Мишуня_*

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:49

Большое спасибо за внимание к моей теме, я не думал, что мне будут так хорошо помогать, а самое главное вскоре моя мечта сбудется, я буду очень стараться!!! :mrgreen:/> У меня появилось несколько вопросов.
Подскажите, пожалуйста, сколько на мой аквариум нужно песка и камней? В океанариуме мне сказали 10 кг живых камней, а столько я за один раз не донесу. А меньше можно, для начала?
1

#7 Пользователь офлайн   NikolaS 

• Ёж морской

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияМишуня (01 Октябрь 2011 - 12:49) писал:

Большое спасибо за внимание к моей теме, я не думал, что мне будут так хорошо помогать, а самое главное вскоре моя мечта сбудется, я буду очень стараться!!! :mrgreen:/> У меня появилось несколько вопросов.
Подскажите, пожалуйста, сколько на мой аквариум нужно песка и камней? В океанариуме мне сказали 10 кг живых камней, а столько я за один раз не донесу. А меньше можно, для начала?

Можно начать с 5 кг , песка кг 5 я думаю хватит .Объем какой?
Николай
0

#8 Пользователь офлайн   Н.В. 77 

• Свой на этом Форуме

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:24

Можите даже на три раза разбить покупку, а еще вам понадобится помпа течения и тесты на амиак и нитраты.
и еще посмотрите в сторону пенника вот такого
http://www.aquatis.r...il.php?ID=16040
и убрать из своего аквариума все что находится в доль задней стенки фильтры итд. это вам не нужно да и места прибавится.
еще посмотрите про осмос это для подготовки воды для подмен, а их вам нужно будет делать часто.
Николай
0

#9 Гость_Мишуня_*

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:31

Объём моего будущего моря, то есть аквариума-32 литра.
5кг донести смогу. :mrgreen:/>
0

#10 Гость_Мишуня_*

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:55

Просмотр сообщенияН.В. 77 (01 Октябрь 2011 - 21:24) писал:

еще посмотрите про осмос это для подготовки воды для подмен, а их вам нужно будет делать часто.

Решение этого вопроса предоставлю папе,а на себя возьму только подмену воды. Вряд ли я смогу сам установить осмос.
Обо всём остальном буду думать, надеюсь в ближайшее время определюсь.
0

#11 Пользователь офлайн   Н.В. 77 

• Свой на этом Форуме

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 22:24

и это правильно, :mrgreen:/>
Николай
0

#12 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 00:32

Здравствуйте, Мишуня!
Позволю тонко, так намекнуть: впереди выходные, а значит есть свободное время, причем не только у Вас но и у Ваших родителей. Понятно о чем я, или Изображение? Да и кому-то грунт нужен и горстка камушков за символическую плату?
0

#13 Гость_Мишуня_*

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:02

Всем здравствуйте! За то время что меня не было на форуме у меня многое, что произошло в моей «морской» жизни.
В прошлые выходные папа купил и установил обратный осмос. Мама все готовит на воде из этого фильтра, вода эта ей очень понравилась по вкусу. Говорит она сладкая, а я не чувствую, что она сладкая. Только мама все равно на нас ругалась, сказала что из за нашего фильтра ей место под мойкой совсем не осталось. Когда с папой ходили на рынок за фильтром, продавец нам сказал что этот фильтр самый лучший для аквариума. Теперь вопрос с подменой воды почти решен, осталось купить только соль. Какую?
Вместе с папой мы смастерили тумбу для аквариума из того что было: старую тумбу от письменного стола сделали крепче и увеличили в размере. На тумбу положили пенку, а на нее поставили аквариум.
Вода у меня уже была, нужен был песок и он у меня появился благодаря Русакову Михаилу, за что ему огромное спасибо! А еще он мне три камушка подарил, вот такой добрый дядя!
И вот оно чудо! Аквариум запущен! УРА!!!!!
Пенника вот, правда, пока нет, это на данном этапе очень плохо?
0

#14 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:32

Здравствуй, Мишуня!
Поздравляю с запуском аквариума!
Теперь Мишуня настоящий моряк.Изображение

Молодец, что послушал и сразу все что я дал для запуска заложил в аквариум.
Лампочка синяя влезла в светильник?
Система обратного осмоса это конечно хорошо, особенно для мамы. И для долива воды в замен испарившейся. А это всего ничего. Я спокойно тебе, так-же в метро ее передал-бы (неужели пятилитровую бутылку бы не донес?).
Аквариум небольшой совсем, поэтому в него все-же лучше лить живую воду, в МА точно есть канистры не только как у тебя большие, но и маленькие, так-что при необходимости сможешь и сам дотащить. Правда я не помню точно сколько они по объемуИзображение. Да и если все-равно тяжело будет, всегда можно ее на две разлить, только посуду с собой прихватить надо будет.
Когда муть осядет рассмотри как следует весь аквариум: может что из живности обнаружишь. На камнях кстати много червячков было, так что ищи их.
0

#15 Гость_Мишуня_*

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 23:33

Сегодня я посмотрел в аквариум и вижу: вода стала прозрачной, а на стекле что-то белеет, присмотрелся, а там…
…звездочка! Я подсел к аквариуму поближе, в нём я их насчитал штук 12-15. Стал смотреть наблюдательнее, думаю, может, что ещё, что нибудь интересное увижу: и на самом деле, увидел креветочку маленькую, маленькую на заднем плане, далее увидел на камне, что-то похожее на червяка, а на нём, что-то на подобие цветка.
И вот не знаю, что это за червяк, в моих книжках об этом ни чего не говорится. Может кто подскажет? :mellow:/>
Вот какая муть у меня получилась когда все что у меня было загрузили в аквариум. Это уже вчера было.Прикрепленный файл  начало.jpg (160,04К)
Количество загрузок:: 58
0

#16 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:02

Мишуня, жизнь в аквариуме, есть - это хорошо.
Главное на первом этапе сохранить то, что имеешь, а уж со временем добавлять новых обитателей, причем постепенно.
А сейчас скажи что из тестов на воду уже успел приобрести?
Какие адсорбенты сколько и как разместил в аквариуме?
Какая температура в аквариуме?
0

#17 Гость_Мишуня_*

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:31

Вчера я проснулся ночью, а мама с папой сидят у моего аквариума, шепчутся и что-то друг другу показывают. Вот интересно, что они там увидели? :)/>
0

#18 Гость_Мишуня_*

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:02

Здравствуйте, Русаков Михаил!
Хоть у меня уже есть жизнь, я бы хотел прикупить какую-нибудь живность - может, рыбку или коральчик, пока не решил.
Из тестов у меня есть только на PH. Какие ещё нужны обязательно?
Извините, но я не знаю что такое адсорбенты, объясните, пожалуйста. :)/>
Температура-26.8
0

#19 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияМишуня (15 Октябрь 2011 - 20:31) писал:

Вчера я проснулся ночью, а мама с папой сидят у моего аквариума, шепчутся и что-то друг другу показывают. Вот интересно, что они там увидели? :)/>

Мишуня,так это-же хорошо, значит им тоже интересно твое новое увлечение.
Ты им хоть рассказал что у тебя там есть интересного?
0

#20 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияМишуня (15 Октябрь 2011 - 21:02) писал:

Здравствуйте, Русаков Михаил!
Хоть у меня уже есть жизнь, я бы хотел прикупить какую-нибудь живность - может, рыбку или коральчик, пока не решил.
Из тестов у меня есть только на PH. Какие ещё нужны обязательно?
Извините, но я не знаю что такое адсорбенты, объясните, пожалуйста. :)/>
Температура-26.8

С покупкой рыбок, советую повременить, а вот рака отшельника, улитку водрослиеда прикупить можно. Можно взять и коральчик, но по началу не гонись сильно за красотой, возьми что-по проще, например зоантусов или дискоактиний (только покупать советую по меньше и по дешевле, обидно будет если первый-же коральчик погибнет, тем более дорогой).
Хоть аквариум и запущен на песке и камнях из действующего аквариума, но только сколько их не достаточно, необходимо еще досыпать песка и доложить камней. А вот после этого и по прошествии некоторого времени можно будет начинать прикупать живность. Поэтому сейчас советую лучше подумать про живые камни и песок.

Про тесты: pH, это конечно хорошо но не достаточно. Твою личную тестовую лабораторию стоит разнообразить: в первое время жизни морского аквариума совсем не помешают такие тесты, как на аммиак, аммоний (NH3, NH4+) частенько эти два теста в одной коробке, а если не вдаваться в подробности в аквариумистики это очень близкие понятия, так что в принципе достаточно будет теста на один из этих элементов. Но этот тест можно заменить на индикаторный диск, например вот такой (но обычный капельный тест выйдет в итого дешевле). Еще весьма полезен будет тест на нитриты (NO2) и тест на нитраты (NO3). Не помешает тест и на фосфаты (PO4). И еще не плохо иметь тест на карбонатную жесткость (kH). Вот вроде весь список желательных, но необязательных тестов для начала и лучшего понимания процессов протекающих в аквариуме. Но так как вода в твоем аквариуме применяется живая (из канистр, а не разводится из синтетической соли), эти тесты не сильно обязательны, хотя для общего развития и диагностики весьма полезны и поучительны.

Про адсорбенты: То что ты не знаешь, что это такое это плохоИзображение. Вообще под словом адсорбенты я имел введу, какие химические фильтрующие элементы ты используешь. К примеру уголь, антифос, антисиликат.

Про температуру: как ты уже знаешь, оптимальная температура в морском аквариуме 25 градусов, ее отклонение в пределах трех, четырех градусов не сильно критично, поэтому следи чтобы вода в аквариуме была в приделах нормы, если вдруг вода сильно остынет (как правило это видно перед включением света, утром), или сильно нагреется (под вечер). Если что, надо будет что-то придумать.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Первый московский Океанариум Журнал Корралл - Морской Аквариум Журнал AMAZONAS