Морской Форум Океанариума - МА: Ati powercone 200 - Морской Форум Океанариума - МА

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ati powercone 200 вода в глушителе

#1 Гость_Игор73_*

Отправлено 17 Май 2011 - 14:07

Всем привет! Назрел такой вопрос...в глушителе постоянно скапливается вода...и создается неприятный свист? Подскажите,у кого стоит подобный пенник...есть такая проблема или нет? Раньше стоял Дельтек ТС2060,там глушитель так же устроен,но было тише? (воды и свиста не было,а помпа наверное так же шумела!)
0

#2 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 17 Май 2011 - 21:34

Здравствуйте, Игорь!
Про подобную проблему у данного пенника не слышал!
Проверьте уровень его погружения: на сколько я помню (могу конечно и ошибаться) максимальный уровень погружения данного флотатора составляет 22 сантиметра. У Вас может он установлен глубже?
Если все выше описанное в норме, то попробуйте заменить воздушный шланг на более длинный. Должно помочь.
Удачи!
Достали!Изображение Михаил ;)
0

#3 Гость_Игор73_*

Отправлено 18 Май 2011 - 01:35

...уровень держу 19см (вычитал на бурж.форуме,что наилучший вариант!),думаю длина шланга ситуацию не исправит...шланг родной, не укорачивался...я заметил,что вода поступает в глушилку в момент запуска...по истечении 2х дней, уровень в глушилке падает и свист пропадает. Эээх, будем мирится с тем, что имеем! В общем то пенник работает неплохо!
0

#4 Гость_Игор73_*

Отправлено 18 Май 2011 - 01:46

Вот тут на 41 сек. видно похожая проблема:http://www.youtube.com/watch?v=ATaobKryfc4&NR=1 :blink:/>
0

#5 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 19 Май 2011 - 00:47

Здравствуй, Игорь!
По видео я не заметил проблемыИзображение. Может я плохо смотрел, или не туда, но просмотрел специально дважды, так что извени, не заметил.
Если удлинить шланг и сделать из него петлю выше уровня (ну скажем, чаши), то давления воды, при старте может не будет хватать, чтобы "плюнуть" водой в глушилку.
Я вспомнил, уровень в 22 см, это для 250-го пенника, так что тут извини, мой косяк.
Кстати, я свой пенник, уже не помню когда последний раз из розетки выдергивал, чашу когда снимаю для промывки, и тогда не выключаю. Почему спросишь. Да лень наверно просто, лезть открывать отдельную дверку, тянутся до вилки, а потом ведь обратно, лезть включать, закрывать дверку.
Достали!Изображение Михаил ;)
0

#6 Гость_Игор73_*

Отправлено 19 Май 2011 - 21:29

Спасибо Михаил! Попробую петлю смастерить. Уровень, кстати, у них один и тот же 22 см(макс.)и 15 см (мин.)То же, выключаю,только когда воду подмениваю....а Дельтек,тот вовсе не выключал, так как внешний был (так мысли вслух :blink:/> )
0

#7 Гость_Игор73_*

Отправлено 30 Июль 2011 - 02:15

Не так давно, пытался было пенник продать(хотел махнуть на 701 или 851 Дельтек), так вот сломал ротор на родной помпе атишной...Дамиркин подогнал ЕМ1260, я туды примастырил мохнатку и айда индэ! Вообщем, я все к тому, что производительность выросла, пенник пришлось подымать выше и поджимать слив...скиммат стал липче,что ли :mrgreen:/>, а ведь воздуха ЕМ меньше как бы сосет?!? Сейчас играюсь с Вентури, то же можно добиться разных результатов! Где бы прикупить родную вентури от 1260, что на 701 стоят? Мож кто ткнет в ссылку! Заранее спасибо!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Первый московский Океанариум Журнал Корралл - Морской Аквариум Журнал AMAZONAS