Морской Форум Океанариума - МА: TMC V2 Ozone! - Морской Форум Океанариума - МА

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

TMC V2 Ozone!

#1 Пользователь офлайн   Wolks 

• Анемоновый крабик

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:57

Приобрел генератор а перевода и настройки нет все на англицком!
0

#2 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияWolks (31 Январь 2012 - 13:57) писал:

Приобрел генератор а перевода и настройки нет все на англицком!

Привет!
Я с этим озонатором лично не знаком, знаю лишь следующее:
1)В нем используется какая-то супер-пупер технология производства озона. Типа какая-то керамическая камера для его воспроизводства. Что вроде весьма надежно и долговечна. (в тех что я лично разбирал сделано все из пластика а сами электроды из фольги или печатной платы, я уже не говорю даже о самопальных озонаторах из лампочек).
2) В этом озанаторе встроена регулировка по производительности озона от 25 до 250 миллиграмм в час. Приблизительную производительность прибора можно определить по светодиодной шкале.Если светодиодик мигает, то озонатор работает.
3) Так-же в озонатор встроен таймер с 12 часовым таймером и возможностью его активировать прибор на 1-10 часов за эти самые 12 часов. То-есть можно настроить к примеру: озонатор включается два раза в сутки на 2 часа с примерной производительностью 60 миллиграмм озона в час.

А как вообще планируешь использовать озонатор? Куда и как выведешь озон? Поделись информацией. Да и если интересно, то и я кое что могу рассказать из практики применения озона в своем аквариуме.
Достали!Изображение Михаил ;)
0

#3 Пользователь офлайн   Wolks 

• Анемоновый крабик

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (31 Январь 2012 - 18:30) писал:

Привет!
Я с этим озонатором лично не знаком, знаю лишь следующее:
1)В нем используется какая-то супер-пупер технология производства озона. Типа какая-то керамическая камера для его воспроизводства. Что вроде весьма надежно и долговечна. (в тех что я лично разбирал сделано все из пластика а сами электроды из фольги или печатной платы, я уже не говорю даже о самопальных озонаторах из лампочек).
2) В этом озанаторе встроена регулировка по производительности озона от 25 до 250 миллиграмм в час. Приблизительную производительность прибора можно определить по светодиодной шкале.Если светодиодик мигает, то озонатор работает.
3) Так-же в озонатор встроен таймер с 12 часовым таймером и возможностью его активировать прибор на 1-10 часов за эти самые 12 часов. То-есть можно настроить к примеру: озонатор включается два раза в сутки на 2 часа с примерной производительностью 60 миллиграмм озона в час.

А как вообще планируешь использовать озонатор? Куда и как выведешь озон? Поделись информацией. Да и если интересно, то и я кое что могу рассказать из практики применения озона в своем аквариуме.

Конечно в пенник буду вводить а на выхлопе мудрить с очисткой воды (уголь,абсорберы)!-имею китайский озон Хайлея- 50мг выдает на выхлопе-эксперементировал и не раз водичку осчутимо осветляет да и аммиак быстро выводит патогенную флору плюсов много,система с сампом в данный момент 750л уже захотелось по мощнее озонатор да и посерьезнее вот и прикупил -ТМС вообще считаю очень серьезно подходят к таким вещам УФ-стерилизаторы думаю лучшие в своем классе 2 у меня стоит 600х-последовательно и хочу 55й у вас прикупить в дальнейшем!
Значит по озону наверное придется приобресть и ОРП с розеткой будем эксперементировать.
По информации желательно всем делится-тема не изведанная да и многих озон пугает-серьезный подход нужен-
но перевод конечно нужен по настройке 2 кнопки манипуляций много какие именно?
Светодиоды горят мощность выставляется -в анотации таблица и много всего?
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияWolks (31 Январь 2012 - 19:08) писал:

Конечно в пенник буду вводить а на выхлопе мудрить с очисткой воды (уголь,абсорберы)!-имею китайский озон Хайлея- 50мг выдает на выхлопе-эксперементировал и не раз водичку осчутимо осветляет да и аммиак быстро выводит патогенную флору плюсов много,система с сампом в данный момент 750л уже захотелось по мощнее озонатор да и посерьезнее вот и прикупил -ТМС вообще считаю очень серьезно подходят к таким вещам УФ-стерилизаторы думаю лучшие в своем классе 2 у меня стоит 600х-последовательно и хочу 55й у вас прикупить в дальнейшем!
Значит по озону наверное придется приобресть и ОРП с розеткой будем эксперементировать.
По информации желательно всем делится-тема не изведанная да и многих озон пугает-серьезный подход нужен-
но перевод конечно нужен по настройке 2 кнопки манипуляций много какие именно?
Светодиоды горят мощность выставляется -в анотации таблица и много всего?

Я пока тоже использую подобный озонатор, только у меня он по мощнее 350 миллиграмм в час, но ради потестировать уже давно лежит такой-же по мощности озонатор от Resun. Прикрепленный файл  PICT3906.JPG (167,87К)
Количество загрузок:: 28Хиалиевский хоть и выглядит сравнительно стильней и навороченей внешне меня не устраивает. Да у него есть регулировка по мощности, есть таймер работы, нот вот чтобы его заставить работать от управляемой розетки или от таймера, не получается. Нужно вовнутрь влезать и немного мудрить паяльником.

Про подключение к пеннику: я подключил его через пластиковый тройник и кусочки силиконового шланга.Прикрепленный файл  PICT3909.JPG (141,89К)
Количество загрузок:: 33 Этот вариант наиболее удобен для меня. С одной стороны при обесточенным озонаторе это сооружение никак не влияет на работу пенника. А с другой стороны, при включенном озонаторе, весь воздух выходящий из озонатора всасывается в пенник. Производительность воздушного компрессора на озонаторе, в моем случае значительно меньше чем потребление воздуха флотатором.

Про УФ: к УФ стерилизатором я хоть и отнашусь весьма скептично, так как не вижу их большой пользы в рифовом аквариуме, темнеменее уже конкретно задумался о его установке в свой аквариум, случаи ведь разные бывают, да и есть весьма противоречивые мнения, да и опыт тоже различных аквариумистов. Причем не только о бесполезности УФ стерилизатора, а такие, в которых говорится, что только после установки УФ стерилизатора удалось преодолеть тот или иной недуг. Но в любом случае вывод напрашивается следующий: у кого была замечена реальная польза от применения использовали стерилизаторы серьезной мощности, а не чирышные побрякушки. Кстати не как не решусь что поставить есть 600 от TMC (как и у тебя), или что-то более мощное подобрать и вот тогда уже ставить.

Про TMC V2 Ozone: я повторюсь, с ним не игрался. Если сильно не торопишься, могу попробовать в выходные заехать в МА и попросить на тест этот девайс. Тогда вместе постараемся с ним разобраться, а заодно выясним все его плюсы и минусы. Озон в рифовом аквариуме надо использовать весьма осторожно и осмотрительно, так что приобретение Редекс контроллера может быть весьма полезным. Кстати а почему именно редекс контроллер, а не сразу аквариумный компьютер, вещь ведь эта весьма полезная, да и дешевле в итоге получается если использовать даже незначительную часть его возможностей, тем более что возможностей по настройке у него несравнимо и больше и точнее, да тонкостей в этих самых настройках хотя-бы даже одного редокса, просто уйма.

Про озон и рифовый аквариум: информации на самом дело очень мало, он то что его используют, это факт, да и по сравнению пусть даже все с тем-же УФ стерилизатором намного эффективней. Сам виделИзображение. Пропорции по дозировке озона тоже весьма размыты, причем можно встретить разброс от 4 до 30 мллиграм в час на 100 литров аквариумной воды. В некоторых источниках рекомендуется подача озона только в дневное время, кое где по дав часа в сутки, а в других источниках вообще круглосуточно. Есть и более продвинутые рекомендации где озон ставится под управление контроллера и датчика, но там не редко написано на столько мудрено что вообще не разобраться для чего это вообще сделано.
0

#5 Пользователь офлайн   Wolks 

• Анемоновый крабик

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (31 Январь 2012 - 21:47) писал:

Я пока тоже использую подобный озонатор

Мартин Сандер стр 175 -
существуют особенные соединения, которые могут полностью разлагаться только совместным воздействием озона и уф
и упоминает еще один аспект.Уф облучение действует непосредственно на молекулу озона!
Если облучение Уф подключают после озонирования, то происходит очень интенсивная реакция, озон разлагается одновременно с Уф-облучением.
Главные плюсы Уф в первую очередь - Дезинфекция.
Озон+
Дезинфекция
Разложение органики
Разложение нитритов
Разложение аммония/аммиака
Благоприятное влияние на бактерий на фильтре
Спец продукты-органические кислоты
и органические пироксиды
Смысл этого озонатора и привлекает новой супер как ты пишешь керамической выработкой озона то есть осушить ль ибн силикагель
не требуется как у остальных озонаторов достаточно деревяшки распылителя от флотатора на входе воздуха.
По компу конечно хотелось бы приобресть и поюзать, Профилюкс я так понимаю про него ты пишешь?
По поводу использования Уф у меня на постоянке в работе! вообще не выключаю
плюсов у него на все 100% по его облучению самое безобидное что есть в рифе-55й на 700л думаю норм!
0

#6 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:45

Просмотр сообщенияWolks (01 Февраль 2012 - 17:12) писал:

...
не требуется как у остальных озонаторов достаточно деревяшки распылителя от флотатора на входе воздуха.
По компу конечно хотелось бы приобресть и поюзать, Профилюкс я так понимаю про него ты пишешь?
По поводу использования Уф у меня на постоянке в работе! вообще не выключаю
плюсов у него на все 100% по его облучению самое безобидное что есть в рифе-55й на 700л думаю норм!

Привет!
Я не совсем понял про деревянный распылитель на входеИзображение. Может все токи имеется введу на выходе? Хотя и видел видел касающуюся озонатора TMC V2 Ozone Прикрепленный файл  tmcozonegeneratorinstructions.jpg (244,19К)
Количество загрузок:: 27
Зачем нужен именно деревянный распылитель ума не приложу, если только он не используется в этом варианте установки как воздушный фильтр. А если он установлен именно для этого, тогда-бы я скорее всего установил-бы обычный (пластиковый, прозрачных, без металлических частей) бензиновый фильтр, ну тот что используется в карбюраторных машинах.

Про УФ: Вообще я где-то читал, что уф лучи очень сильно "гасятся" водой. Что уф излучение проникает в воду всего на чуток, типа около 1,5 миллиметров. Если я все правильно понял при переводе с нерусского.
Вот еще чего: Ты меня сильно заинтриговал с УФ стерилизатором. И мне все больше и больше ее хочется поставить в свой аквариум. Но все-же рад сомнений имеются. Поэтому просьба: выложи фотки своего аквариума, по возможности по подробнее, не забудь систему фильтрации и все такое (очень уж я люблю изучать как у других устроена система очистки воды). Если сильно не хочется выкладывать на общее обозрение, то хотя бы в личку скинь, ну или ссылку дай. Ну а в идеале, создавай тему про свой аквариум, где расскажешь как и что устроено и что в итоге получилось.
0

#7 Пользователь офлайн   Wolks 

• Анемоновый крабик

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:01

По поводу деревяшки на всасе пыль проблема а деревяшка не дает да и подсушка озона! по нету я лазил и гдето на европ-сайте наткнулся на этот озонатор почему его и приобрел там было прописано именно
деревяшку на всас и технологию генерации озона на рисунке 2ка деревяшка!
По банке фотоаппа нет продал а хочется серьезный! мыльницы надоели, и телефон простой без глаза! как приобрету так сразу!
По Уф-даже не задумывайся он тебя спасет пользуюсь давно! помпу 1000л в час ставь-проверенные Халея,Бабл оси керамические работают как калаши даже эхеймы нет смысла ставить отдельно на 55й или 2- 600х как у меня-самп 250л банка 500л! На возврат не вешай УФы!
будет тольк лучше зазор как раз между колбой и стенкой 1-1.5 как ты пишеш! Обжиг мягкий планктон живет!
Есть PDF как перевести?
0

#8 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:30

Жалко, что фоток пока не будетИзображение. Я вон, фоткаю чаще именно простенькими фотоаппаратами, так как здоровую "дуру" каждый раз доставать попросту леньИзображение.

Кстати про компьютер: да я имел введу именно ProfiLuh, точнее один из его модификаций, то что подошло-бы по функциональным возможностям и цене, естественно. А вообще, я сейчас начал писать серею статейка, посещенных разным компьютерам этой фирмы, вот сейчас фотки готовлю, сегодня об одном из них постараюсь написать и выложить. А вообще я не настаиваю на аквариумном компьютере и тем более не настаиваю именно на компе ProfiLux. Каждый в праве выбирать сам. Я перечитав кучу информации и отзывов, кое что даже попробовав остановился именно на нем и не жалею. А если тебе понравится что-то иное, пожалуйста. На оборот только интересней будет узнать о тонкостях, возможностях, удобствах, ни и всего такого о иной разработке в аквариумном компьютеростроении.

Про деревянный распылитель: Значит я правильно домыслил. Значит эта деревяшка на Входе(воздухозаборнике) не что иное как фильтр. Не подскажешь, а этот озонатор нуждается в компрессоре или в нем свой встроенный установлен? Разобрался ли с настройками этого озонатора?
0

#9 Пользователь офлайн   Wolks 

• Анемоновый крабик

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:46

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (02 Февраль 2012 - 20:30) писал:

Жалко, что фоток пока не будетИзображение. Я вон, фоткаю чаще именно простенькими фотоаппаратами, так как здоровую "дуру" каждый раз доставать попросту леньИзображение.

Кстати про компьютер: да я имел введу именно ProfiLuh, точнее один из его модификаций, то что подошло-бы по функциональным возможностям и цене, естественно. А вообще, я сейчас начал писать серею статейка, посещенных разным компьютерам этой фирмы, вот сейчас фотки готовлю, сегодня об одном из них постараюсь написать и выложить. А вообще я не настаиваю на аквариумном компьютере и тем более не настаиваю именно на компе ProfiLux. Каждый в праве выбирать сам. Я перечитав кучу информации и отзывов, кое что даже попробовав остановился именно на нем и не жалею. А если тебе понравится что-то иное, пожалуйста. На оборот только интересней будет узнать о тонкостях, возможностях, удобствах, ни и всего такого о иной разработке в аквариумном компьютеростроении.

Про деревянный распылитель: Значит я правильно домыслил. Значит эта деревяшка на Входе(воздухозаборнике) не что иное как фильтр. Не подскажешь, а этот озонатор нуждается в компрессоре или в нем свой встроенный установлен? Разобрался ли с настройками этого озонатора?

Надо перевести PDF-есть! пробую загрузить не подгружается наверно емкость большая,встроенный вентилятор на радиаторе я так понял на пол мощи светодиоды и он сам всас неслабый делает+пенник через глушитель как у тебя
забирать будет озон.
По компу весч нужная для нас больных морской темой думал IKS прикупить тож весч. но от Профилюкса XайЭндом потягивает строгость во всем.
0

#10 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:56

Просмотр сообщенияWolks (02 Февраль 2012 - 20:46) писал:

Надо перевести PDF-есть! пробую загрузить не подгружается наверно емкость большая,встроенный вентилятор на радиаторе я так понял на пол мощи светодиоды и он сам всас неслабый делает+пенник через глушитель как у тебя
забирать будет озон.
По компу весч нужная для нас больных морской темой думал IKS прикупить тож весч. но от Профилюкса XайЭндом потягивает строгость во всем.

Давай ссылку на файл, посмотрю что сделать можно.
В субботу вроде получается до МА доехать, так что при возможности посмотрю на озонатор более досконально, а по возможности и более досконально с ним разобраться постараюсь. Так я и не понял там есть встроенный компрессор или нет? Если нет, то вариант как у меня не проходит.

Про компьютер: отговаривать и переубеждать не буду, не в моих правилах, тем более я не настолько хорошо знаю этот вариант, да он мне не понравился, очень уж много проводов, да и ..., но не в этом суть. Полазай по инету, посмотри что о этом компе пользователи говорят, почитай инструкции, описания. Там уже и решай, стоит ли. А вообще что значит строгость во всем? Имеется ввиду что он прямоугольный? Изображение Так аквариумы тоже как правило прямоугольныеИзображение. Или я что не так понял?
0

#11 Пользователь офлайн   Wolks 

• Анемоновый крабик

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:07

опять мерикосы здесь!
http://www.americana...eGenerator.html
0

#12 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:33

Просмотр сообщенияWolks (03 Февраль 2012 - 10:07) писал:

опять мерикосы здесь!
http://www.americana...eGenerator.html

Это я читал, на подобном сайте. И схема взята с подобного описания. Вот бы посмотреть на аквариумы где озон применяется уже продолжительное время. И почитать мнение от непосредственных его пользователейИзображение. Озон больше применяют в огромных системах, причем все больше рыбных, а вот информации о его применении в рифовых аквариумах средних размеров малоИзображение, да и если о нем упоминается, то только вскользь.
0

#13 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 26 Август 2012 - 22:16

Сегодня заехал в МА и обнаружил, что этот озонатор появился в продаже.
Класс Изображение.
Но...
В общем дело в том, что заезжал я в океанариум исключительно чтобы пополнить свои личные запасы сухим кормом "МА Диета" и купить пары ведерок "МА-шной" соли, одним словом кроме запланированного покупать ничего не собирался, оттого и денег лишних с собой небыло Изображение.
Прикрепленный файл  2012-08-26 13.13.53.jpg (134,92К)
Количество загрузок:: 30

Но зато данный озонатор подержал в руках, покрутил, внешне изучил, оценил его по достоинству, отчего появилось только еще больше желание его приобрести по возможности.
0

#14 Пользователь офлайн   VasyI85 

• Гаммарус

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 01:18

Приобрел на али китайский генератор озона, который состоит из двух пластин. Подключил его к компрессору, проверял как он озонирует воду. Купил ph метр для воды и замерял изменение кислотности. Такое ощущение, что не работает, хотя специфический запах по комнате.
рыбки
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Первый московский Океанариум Журнал Корралл - Морской Аквариум Журнал AMAZONAS