Морской Форум Океанариума - МА: Хочу морской аквариум!!! - Морской Форум Океанариума - МА

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу морской аквариум!!! Хочу настоящий морской аквариум.

#41 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Аквариумистика

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:55

Извините меня, но сегодня я не намерен что-то обсуждать, так как обнаружил один косяк: пришел я значит сегодня домой с работы специально пораньше, специально чтобы заняться удалением лишнего герметика после склейки. Залез полностью в аквариум, счистил основную грязь. Собрал все срезанные ошметки герметика. Протер аквариум и о божеИзображение. Но переднем стекле, практически по середине обнаружил жирную пяти сантиметровую, весьма глубокую царапинуИзображение. В общем я в ударе, сильно расстроен, ну и все такое прочееИзображение.
Достали!Изображение Михаил ;)
0

#42 Пользователь офлайн   Alex F. 

• Акула
  • Перейти к галерее
  • Интересы:HiTech

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:35

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (03 Октябрь 2011 - 23:55) писал:

обнаружил жирную пяти сантиметровую, весьма глубокую царапинуИзображение.

Переклеить ешё не поздно. Кто склейщикИзображение
0

#43 Пользователь офлайн   Н.В. 77 

• Свой на этом Форуме

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:55

Просмотр сообщенияAlex F. (04 Октябрь 2011 - 09:35) писал:

Переклеить ешё не поздно. Кто склейщикИзображение

Клеил я :sorry:/> , а стекла он смотрел и проверял сам.
Я ему тоже предложил вырезать и отдать обратно и вклеить новое.
Попробывать заполировать ну или оставить как есть :head:/>
Николай
0

#44 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияН.В. 77 (04 Октябрь 2011 - 12:55) писал:

Клеил я :sorry:/> , а стекла он смотрел и проверял сам.
Я ему тоже предложил вырезать и отдать обратно и вклеить новое.
Попробывать заполировать ну или оставить как есть :head:/>

Ну, рас Коль, как ты говоришь, клеил ты, а стекла принимал я, то вес вроде встает на свои места, а именно: фирму по изготовлению стекла, рекомендовал ты, я повелся, хоть и цена в ней весьма не низкая. Ты говорил что они делают идеально, а на приемке сказал что смотреть надо только размеры, которые я и проверял. Ты в этой фирме стекла заказываешь не первый раз, а я в первые и я понадеялся на твои слова, что там все безупречно.
0

#45 Пользователь офлайн   Н.В. 77 

• Свой на этом Форуме

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:07

НДааа :sorry:/>
Николай
0

#46 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:11

Ну, ладно, хватит плакать и причитать, жизнь ведь не стоит на месте.
Если кому интересно увидеть царапину то вот, эта гадина:Прикрепленный файл  PICT3336фф.jpg (143,32К)
Количество загрузок:: 87.
А вообще, сегодня поставил аквариум на "папА", а если точнее то на два полотенца, срезал со дна излишки герметика Прикрепленный файл  PICT3340фф.jpg (163,16К)
Количество загрузок:: 97, затолкал их в израсходованною тубу от герметика, весь не влез, да и тот что запихал, с силой, так и норовил обратно.
Слегка протер все стекла, именно слегка а не тщательно отмыл, ведь впереди еще вклейка кучи всяких стеклышек.
Вот она, моя баночка стоЯщая на "папЕ"Прикрепленный файл  PICT3334фф.jpg (54,04К)
Количество загрузок:: 93Изображение.
0

#47 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:50

Поклеил банку под САМП.
Клеил в принципе как всегда, не торопясь не спеша и по возможности аккуратно.
Стеклышки развернул, уложил на книжки, обезжирил и протер на сухо Прикрепленный файл  PICT3372яяя.jpg (140,01К)
Количество загрузок:: 56
Их чистых в местах склейки стекол собрал конструкцию, на подготовленной поверхности при помощи струбцин и клиньев Прикрепленный файл  PICT3379яя.jpg (143,87К)
Количество загрузок:: 65
Не забыл о зазорах под герметик, для чего закрепил на молярный скотч специальные простаки толщиной 1,2 мм Прикрепленный файл  PICT3380яя.jpg (138,13К)
Количество загрузок:: 62
В очередной раз из обычного пистолета под герметик Прикрепленный файл  PICT3382яя.jpg (62,79К)
Количество загрузок:: 2 (кстати первый попавшиеся брать не советую их еще надо уметь выбирать, а то могут сломаться в самый неподходящий момент).
Так вот из обычного пистолета Прикрепленный файл  PICT3382яя.jpg (62,79К)
Количество загрузок:: 2 сделал специальный для поклейки аквариумов непрофессионалами Прикрепленный файл  PICT3383яя.jpg (177,39К)
Количество загрузок:: 61 Превращение произошло при помощи молярного скотча. Всем советую так делать и пистолет чистый и если вдруг чего новый аквариум не изуродует случайно.
Дальше все очень просто заправляем в пистолет герметик, срезаем самый кончик под углом около 45 градусов и задуваем стыки. После чего с помощью подручных или специальных инструментов и мыльного раствора счищаем излишки герметика. Сам процесс сфоткать не мог не до фотоаппарата, надо все по быстрому сделать, а то швы сформировать не успел-бы. Но результат вот:Прикрепленный файл  PICT3406яя.jpg (161,66К)
Количество загрузок:: 72.
На поклейку этой баночки ушло примерно три четверти баллона герметика. Клеил прозрачным герметиком, люблю когда САМП склеен именно прозрачным.Прикрепленный файл  PICT3407яя.jpg (129,98К)
Количество загрузок:: 57
0

#48 Пользователь офлайн   NikolaS 

• Ёж морской

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 23:08

Если не будешь вырезать поцарапанное стекло , я тебе привезу полироль для стекол, полирнем и ее видно практически не будет.
Николай
0

#49 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:51

Просмотр сообщенияNikolaS (06 Октябрь 2011 - 23:08) писал:

Если не будешь вырезать поцарапанное стекло , я тебе привезу полироль для стекол, полирнем и ее видно практически не будет.

Спасибо, если получится вывести ее, буду только рад, но царапина очень глубокая, боюсь ничего хорошего из этого не выйдетИзображение.
0

#50 Пользователь офлайн   NikolaS 

• Ёж морской

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (07 Октябрь 2011 - 01:51) писал:

Спасибо, если получится вывести ее, буду только рад, но царапина очень глубокая, боюсь ничего хорошего из этого не выйдетИзображение.

Ты определись будем пробовать или вырежете стекло да поменяете его на новое.
Николай
0

#51 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияNikolaS (07 Октябрь 2011 - 22:41) писал:

Ты определись будем пробовать или вырежете стекло да поменяете его на новое.

Я в принципе уже смирился с царапиной. Но если есть возможность ее, как-то убрать, то можно и попробовать. Вырезать стекло, это весьма трудоемкое дело. Нет просто срезать его, это дела пяти минут, дольше аквариум чуток приподнимать на подставку, чем стекло срезать, тем более что у меня есть хитрый инструмент для этого, да и опыта не занимать, о этому вопросу. А вот отчистить все оставшиеся торцы, вот это проблема. Можно конечно изготовить хитрые струбцинки с направляющими и "чудо диск" на УШМ приладить, но все равно идеала не добиться. Проще, да и лучше новый аквариум целиком клеить. А у меня если честно финансы на данную авантюру отсутствуют, не хватит даже на одно новое стеклышкоИзображение. Поэтому думаю оставить как есть, ну можно конечно, воспользоваться твоим предложением и попробовать эту царапину за полировать, но как я уже говорил, она осень глубокаяИзображение.
0

#52 Пользователь офлайн   NikolaS 

• Ёж морской

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (07 Октябрь 2011 - 23:09) писал:

Я в принципе уже смирился с царапиной. Но если есть возможность ее, как-то убрать, то можно и попробовать. Вырезать стекло, это весьма трудоемкое дело. Нет просто срезать его, это дела пяти минут, дольше аквариум чуток приподнимать на подставку, чем стекло срезать, тем более что у меня есть хитрый инструмент для этого, да и опыта не занимать, о этому вопросу. А вот отчистить все оставшиеся торцы, вот это проблема. Можно конечно изготовить хитрые струбцинки с направляющими и "чудо диск" на УШМ приладить, но все равно идеала не добиться. Проще, да и лучше новый аквариум целиком клеить. А у меня если честно финансы на данную авантюру отсутствуют, не хватит даже на одно новое стеклышкоИзображение. Поэтому думаю оставить как есть, ну можно конечно, воспользоваться твоим предложением и попробовать эту царапину за полировать, но как я уже говорил, она осень глубокаяИзображение.

Я думаю что после полировки она не будет так сильно мазолить глаза)
Николай
0

#53 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:16

Просмотр сообщенияNikolaS (07 Октябрь 2011 - 23:11) писал:

Я думаю что после полировки она не будет так сильно мазолить глаза)

Я на это сильно надеюсь.
Как будет свободное время, и желание до меня прокатиться пиши в личку, ну или звони, может что и получится сделать.

0

#54 Пользователь офлайн   NikolaS 

• Ёж морской

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (07 Октябрь 2011 - 23:16) писал:

Я на это сильно надеюсь.
Как будет свободное время, и желание до меня прокатиться пиши в личку, ну или звони, может что и получится сделать.

если только после работы заеду к тебе на недели . ты мне тел еще раз свой в личку кинь и адрес точный.
Николай
0

#55 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 00:07

Сегодня наконец вклеил переливную шахту в будущий аквариум.
Вот что получилось: Прикрепленный файл  PICT3500q.jpg (39,01К)
Количество загрузок:: 85 Прикрепленный файл  PICT3501q.jpg (71,36К)
Количество загрузок:: 85
Завтра вычищу лишний герметик, и пора будет вклеивать второе дно.
Еще до конца не обрешился каким из известных мне способов закрепить Aqua Medic переливной гребеньИзображение. А вот взял-бы универсальную гребенку от Deltec, а точнее полный набор, то и проблем-бы таких не былоИзображение.
0

#56 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:27

Только-что вклеил второе дно.
Вот как получилось:Прикрепленный файл  PICT3503й.jpg (188,57К)
Количество загрузок:: 71 Герметика, как всегда на эту операцию ушло море.

Все ближе подхожу к моменту запуска аквариума.
0

#57 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:32

Чтобы зря не терять время сегодня начал клеить крепеж для переливной гребенки, так как общепринятый способ ее крепления меня не устраивает. Вот собственно что пока есть, дальше клеить нельзя пока клей полностью не высохнет. Прикрепленный файл  PICT3508w.jpg (154,59К)
Количество загрузок:: 61Прикрепленный файл  PICT3509w.jpg (176,89К)
Количество загрузок:: 61
0

#58 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 22:05

На прошлой недели ко мне в гости приезжал, один коллега по хобби, и совершил практически чудо. А точнее сказать уменьшил гадкую царапину на переднем стеле до практически незаметной. В общем заполировал ее. Так как царапина, как я уже писал была очень глубокой полностью ее вывести не удалось, он уменьшить ее до практически незаметной, удалось. Выкладываю фото как выглядел аквариум под конец полировки. Правда страшноИзображение.
Прикрепленный файл  1PICT3587.jpg (144,79К)
Количество загрузок:: 82Прикрепленный файл  1PICT3588.jpg (49,77К)
Количество загрузок:: 91Прикрепленный файл  1PICT3589.jpg (160,96К)
Количество загрузок:: 103

Сегодня наконец удалось вклеить последние два стекла в аквариум, а точнее два длинных ребра жесткости. Прикрепленный файл  1PICT3590.jpg (51,87К)
Количество загрузок:: 94 Дел по самому аквариуму осталось не так много: почистить от герметика, отмыть и проверить на герметичность, доделать гребенку. А там и с тумбой можно дальше заниматься.
0

#59 Пользователь офлайн   Михаил Русаков 

• Акул - СуперМодератор
  • Перейти к галерее

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 03:17

Долго думал по поводу какой грунт хочу в аквариуме, крупный - не очень прикольон, так как со временем потемнеет. Мелкий - тоже не есть "гуд" пылит. В общем решил так: возьму крошку вот такую: Прикрепленный файл  1PICT3591.jpg (212,51К)
Количество загрузок:: 34 Ну и взял естественно, правда только один мешок. Вообще думаю взять еще парочку таких пакетов.
Вот инфа от производителя про грунт: http://www.korallen-...tur-3-5-mm.html
А вот и цена: http://xn--80aafzh9b...qua/2896/46497/ Я правда дешевле взял, ведь скидку по накопительной системе для членов клуба еще не кто не отменялИзображение.
P.S. С грунтом решил так если вдруг не понравится (хотя не должно есть аквариумы с подобном грунтом). В общем ежели шо, я этот грунт завсегда песочком засыпать поверх смогу, а так как он крупный на верх сквозь песочек он не поднимется.
0

#60 Пользователь офлайн   NikolaS 

• Ёж морской

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияМихаил Русаков (28 Октябрь 2011 - 22:05) писал:

На прошлой недели ко мне в гости приезжал, один коллега по хобби, и совершил практически чудо. А точнее сказать уменьшил гадкую царапину на переднем стеле до практически незаметной. В общем заполировал ее. Так как царапина, как я уже писал была очень глубокой полностью ее вывести не удалось, он уменьшить ее до практически незаметной, удалось. Выкладываю фото как выглядел аквариум под конец полировки. Правда страшноИзображение.
Прикрепленный файл 1PICT3587.jpgПрикрепленный файл 1PICT3588.jpgПрикрепленный файл 1PICT3589.jpg

Сегодня наконец удалось вклеить последние два стекла в аквариум, а точнее два длинных ребра жесткости. Прикрепленный файл 1PICT3590.jpg Дел по самому аквариуму осталось не так много: почистить от герметика, отмыть и проверить на герметичность, доделать гребенку. А там и с тумбой можно дальше заниматься.

Это хорошо что тебе понравилась полировка :crocodile:/> Я то думал продолжение темы не увижу :mocking:/> Я теперь на фото ее и не вижу эту гадкую царапку посмотрим как будет с водой смотреться. Мда зрелище ужасное а еще ужаснее было то что в этой акве сидел я :mrgreen:/>
Николай
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей